Saltar al contenido

FEFITAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!


Recommended Posts

Fefita:

Esperando noticias de uds.!!! Leí el post q te contestaron los moderadores, y es desgarrante, pero hay una salida!!!! Contactate con ese grupo de autoayuda y podrás empezar a transitar este camino del transplante junto a muchos q ya han pasado por tu situación y la de tu marido. Mucha fuerza!!! Por la gordita q ahora los acompaña en esta lucha.

Mis más inmensos deseos de recuperación y esto pasará!!!!

Besos y sabes q aquí estamos para apoyarte cuando lo necesites... Grey

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios
  • 3 weeks later...

HOLA A TODOS! MUCHAS GRACIAS POR ANIMARME CUANDO TANTO LO NECESITO. YA CONTACTÉ CON EL CLUB DE TRANSPLANTADOS HEPATICOS DE CATALUNYA Y ESTOY ENCANTADA. AHORA YA NOS VIERON 3 VECES EN EL CLINICO DE BARNA DONDE NOS HAN TRATADO GENIAL. LE HICIERON PRUEBAS A MI MARIDO Y BUENO DE MOMENTO Y GRACIAS A DIOS NO HAY METASTASIS. AHORA NOS TOCA ESPERAR PARA TRASPLANTE NOS DIJERON UN MÁXIMO DE 6 MESES. NOS HAN TRATADO EDE MARAVILLA. OS PONGO AL DIA PARA QUE SEPAIS NUESTRAS ULTIMAS NOTICIAS. POR CIERTO UNA ANECDOTA ME COMPRE EL LIBRO DEL CANTANTE RAPHAEL TITULADO QUIERO VIVIR Y ME LO FIRMÓ EL EN UN CONCIERTO QUE DIO EL PASADO SABADO AQUÍ EN MALLORCA.TENGO UNA DUDA SOBRE SI UNA VEZ TRANSPLANTADO ME DIJERON QUE LA HIPERTENSION PORTAL, V ARICES ESOFÁGICAS YCIRROSIS DESAPARECEN Y POR SUPUESTO EL HEPATOCARCINOMA. PERO MI PREGUNTA ES QUE SI LE VUELVEN A HACER EL TRATAM DE INTERFERON DESPUES DE TRASPLANTARLO ¿ LOS EFECTOS SECUNDARIOS SON IGUAL DE INTENSOS QUE CON EL HIGADO ENFERMO QUE TENIA ANTERIORMENTE?? ES QUE A EL Y A MI NOS ATERRA PENSAR QUE LE VOLVERAN A HACER TRATAM PARA NEGATIVIZARLO DE HC PERO CLARO ES LA UNICA MANERA DE ELIMINAR EL DICHOSOS VIRUS QUE TANTA PUPA HACE. GRACIAS POR VUESTRO APOYO Y MIS MEJORES DESEOS PARA TODOS. UN FUERTE ABRAZO DE FEFITA

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Archivado

Este tema está archivado y cerrado para más respuestas.

×
×
  • Crear Nuevo...