Saltar al contenido

GRACIAS A GEO GRACIAS A TODOS


Recommended Posts

PRIMERO QUIERO AGRADECERTE GEO PORQUE EN TU RESPUESTA A CARICO SOBRE QUE IMPORTAN LOS PECADOS COMETIDOS (NO FUERON EXACTAMENTE ESAS LAS PALABRAS) Y ME REFIERO A COMO SE CONTAGIARON EL VIRUS ME SENTI APOYADA EN CIERTO PUNTO. TE ANIMAS A DECIR COSAS QUE POR AHI PENSE Y NO ME ANIME HABLAS DE HIPOCRESIA Y ESTA BUENO REFLEXIONAR SOBRE ESO . MI AMOR QUE SE LLAMA EDGAR ES COINFECTADO CON HIV Y HEPATITIS C GENOTIPO UNO Y UN GRADO DE FIBROSIS CUATRO. ES BASTANTE NO? BUENO PUES ESTAMOS ACA NO SOLO ENFRENTANDO LA SITUACION SINO TAMBIEN VIVIENDO LA VIDA LO MEJOR POSIBLE COMO CUALQUIER HIJO DE VECINO. YO TENGO MIS TEMORES A VECES SOBRE LA NO RESPUESTA PERO COMO TE DIJE LA OTRA VEZ SI ESTO NO FUNCIONA IREMOS POR EL TLAPRAVIR COMO VOS LO ESPERAS . MIENTRAS TANTO SEGUIMOS VIVIENDO AMANDO SINTIENDO ALEGRIAS TRISTEZAS ETC ETC. CUANDO EDGAR EMPEZO EL TTO DIJE QUE ERA NUEVO Y EN EL SIG MENSAJE DIJE QUE TAMBIEN TENIA HIV PORQUE EN EL PRIMER MENSAJE NO ME ANIME PORQUE EL ESTIGMA SOCIAL A VECES CUESTA ENFRENTARLO. SIN EMBARGO ES MUY IMPORTANTE ESA INFORMACION PARA EL TTO. ES POR ELLO QUE ME GUSTO ENCONTRAR TUS PALABRAS DE PERSONA ABIERTA EN EL FORO . GRACIAS. AH ADEMAS SOS EL LIBRO GORDO DE PETETE, JUA JUA.

GRACIAS A TODOS PORQUE ENTRAMOS EN SEXTO MES DE TTO Y UDS HAN SIDO UNA GRAN CONTENCION PARA MI Y TAMBIEN FUENTE DE INFORMACION . LOS LEO LOS APOYO EN ESTE CAMINO Y ME PARECE BUENISIMO QUE NOS COMUNIQUEMOS PARA AYUDARNOS,.

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

por supuesto que no hay que tener prejuicios por nada de esto, porque ya no es una enfermedad de unos pocos.....

por eso mi chico tardo en contarme que tenia la enfermedad, porque no sabia como iba a reaccionar yo y como iba a juzgarlo... sobre todo poruqe en un analisis de rutina cuando estaba con el tratamiento ademas le salio que tenia SIFILIS... fue corriendo al medico porque el no podia haberse contagiado eso de ninguna manera y ahi el medico le dijo que el mismo medicamento altera los valores y eso era un falso positivo.... a mi no me interesa en lo mas minimo como se pudo contagiar, solo me interesa que sea feliz y que sigamos con nuestra vida lo mejor posible, porque ademas una de las cosas mas terribles de esta enfermedad es la falta de informacion no solo de los medicos sino de la sociedad....

bueno un saludo y muchos animos!!

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Archivado

Este tema está archivado y cerrado para más respuestas.

×
×
  • Crear Nuevo...