Saltar al contenido

Recommended Posts

Hola compañeros,necesito vuestra ayuda si es posible,estoy algo desilusionada,resulta que acabado el tratamiento el cual mi marido llebo estupendamente y negativizo al segundo mes ,ahora a los tres meses depues del tratamiento la analitica a dado las transaminasas altas,el medico enseguida nos dijo que tenia malas noticias que el virus problamente estubiera de vuelta,pero aun no le hizo la carga viral,sabeis alguno de vosotros si es posible que se le hubieran alterado por otro motivo,pues con la respuesta que tubo tan buena hasta al medico le parece raro,pero hasta noviembre no le hacen la carga viral.gracias y espero vuestra respuesta.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Hola manoli, las transaminasas sufren variaciones por muchos motivos, no necesariamente por que el virus esté activo, una persona sin inconvenientes hepáticos puede tener valores de transaminasas alterados. Obviamente que en el caso de tu marido al haber terminado hace poco el tratamiento, despierta temores y dudas, lo que va a aclarar todo es el resultado de la próxima PCR, de todas formas el ha tenido el primer resultado que todos/as esperamos, la negativización al comienzo del tratamiento, es muy buena señal, ahora hay que ver bien que ha sido este cambio en los valores de laboratorio, espero que sea por cualquier otro motivo y no por actividad viral.

Ojalá pueda hacer rápido el estudio para saber exactamente cual es la situación actual, la incertidumbre siempre nos pone en situaciones difíciles.

Espero que nos cuentes como sigue todo

Un gran saludo

Eduardo

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Gracias Eduardo,como tu dices la respuesta al tratamiento fue estupenda,y la batalla la creiamos ganada,pero la seguridad social es tan lenta que tendremos que esperar a saber algo no entiendo como no adelantan estas pruebas sabiendo la angustia que eso causa.

Gracias por tu respuesta

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Archivado

Este tema está archivado y cerrado para más respuestas.

×
×
  • Crear Nuevo...