Saltar al contenido

HOY TUBE CONSULTA CON LA PARTE QUE CUIDA MI CABEZA


Recommended Posts

HOLA AMIGOS COMO USTEDES SABEN YA QUE YO POCO ME GUARDO,QUE APARTE DE ANDAR CON ESTOS TEMAS DEL BICHU Y ESO,TAMBIEN TENGO UN PROBLEMA DE FACTOR BIOLOGICO PERO EN MI CAPOCHA QUE CLARO ESTA LA VOY LLEVANDO DE PERILLA,HOY MI MEDICO ME VIO ORDENADO FISICAMENTE BIEN Y CON LA MENTE E IDEAS CLARAS ASI QUE RESOLVIO QUITARME EL ANTISICOTICO QUE ERA PARA APAGAR UN POCO EL HIPOTALAMO QUE PARA QUE MENTIR LUEGO QUE SUSPENDIERON EL TTO QUEDE RABIOSO DE CALENTURA QUE TENIA ,YA QUE PENSABA QUE IBA A TERMINAR LAS 48 SEMANAS PROPUESTAS,EN FIN SOLO ESTOY CON EL ANTIEPILEPTICO,TA LE PREGUNTE SI PODIA HACER EJERCICIO Y ME DIJO QUE SI SIMPLEMENTE TRANQUI YA QUE EL ESTADO FISICO ES BUENO PERO ES PRECARIO NO YA QUE DEBO DE CUIDAR MI HIGADO DE TODAS FORMAS,Y SE SABE QUE HAY COSAS QUE NO PUEDO HACER.EL SABE QUE EL 19 ME PIDEN OTRA CARGA VIRAL,Y LE PREGUNTE SI ELLA DIERA POSITIVA Y HUBIESE QUE ACTUALIZAR EL TEMA DEL FACTOR PSQUICO,Y BUENO ME DIJO QUE SI QUE SEGUIAMOS EN LA LUCHA QUE NO HABIA PROBLEMAS YA QUE POR SUERTE ME CONCIENTIZE DE TODO EL DAÑO QUE ME HIZE,Y QUE YA NO QUIERO VOLVER A ESA OSCURIDAD QUE UNA VEZ SUPO VENCER MI ALMA,YA NO MAS VIDA SANA.VIDA SANA,SINCERAMENTE VINE UN POCO MOVIDO DE ESPIRITU PERO CONTENTO AL FIN DE ESTAR RODEADO DE GENTE QUE SIENTO ME QUIERE Y ME APOYA,ASI QUE DOY GRACIAS ALA VIDA ESTA QUE ESTOY.ES MARAVILLOSO ESTAR,ES LINDO,ME AGRADA SENTIR EL CALIDO ABRAZO DE MIS PADRES DE AMIGOS Y AMIGAS,Y LAS PALABRAS QUE AQUI TIENEN PARA MI UN CORAZON SE HAN GANADO.DISCULPEN ANDO MEDIO SENTIMENTAL Y CON GANAS DE VOLCAR AQUI LO QUE SIENTO.AMIGOS GRACIAS A TODOS POR ESTAR.EL DARI. :)

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Dari, me alegra mucho leerte, se nota mucho mas tranquilo y optimista, imagino que el doc de capocha lo ha visto asi y es una buena noticia que no necesites tanta medicación. Siempre adelante, todos hemos estado en zonas oscuras, unos más, otros menos, lo que importa es salir de ahi y solo mirar atrás para recordar donde no queremos volver... esto me hace recordar a la tapa del disco nevermind de Nirvana, el niño nadando hacia la superficie.....

te mando un abrazo grandote Botija

ani

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

SI TAL CUAL ANI YA HACE TIEMPO DEJE DE BUCEAR EN AVISMOS OSCUROS,PORSUERTE Y ME DEJO ALEGRE QUE SOLO ME DEJARA CON EL ANTIEPI QUE ESE SI LO TENGO QUE TOMAR LO BUENO DE ESE PRODUCTO ES QUE NO TIENE METABOLIZACION HEPATICA,Y OTRA COSA QUE ME DEJO SUPER ES QUE SI HAY VIRUS Y HAY QUE ACTUALIZAR LA PARTE EMOTIVA EL PROF LA HACE SIN PROBLEMA ALGUNO,VEREMOS QUE SUCEDE AHORA A ESTAR TRANQUI Y TAL VEZ MAÑANA VAYA A BUSCAR EL NUMERO PARA LA CONSULTA,SABES PORQUE TAMBIEN ME SIENTO TRANQUILO,PORQUE SI ELLA DIERA POSITIVA SE CONTINUA LA TERAPIA,Y YO VOY A TENER MAS EXPERIENCIA EN LA MISMA,Y ELLOS CREO QUE TAMBIEN,POR SUERTE TENGO UN BUEN RECUENTO DE PLAQUETAS Y BUE ANI A ESPERAR.

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Querido Dario:

Que buen escucharte bien y tranquilo. Como vos sabes habemos muchos que te apreciamos y que aunque algunos como yo no tan cercano con mis comentarios pero siempre te seguimos con tu situacion.

Le pido mucho a Dios por vos y que te mantenga muy pero muy bien.

Te mando un gran abrazo!!!!

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Hola Dari simpre es lindo leerte y tener notc tuyas ahora q volvi estrañaba tus reflexiones ;) ... y que bueno eso que te bajen la dosis de las capocheras jejej .... buenoa hora a esperar resultados y a seguir asi super bien ;) besitos gorrion :-* ( siempre me gusto ese pajarito qp es tan libre.....)

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

QUE DICE ME GORRIONA MIRI COMO VA ESO?? COMO LAS CAPOCHERAS JAJAJ,SI ME HAN QUITADO TODO LO QUE ME BAJABA YA QUE COMO CONTE ANTERIORMENTE CONTABA LUEGO QUE ME QUITARON LAS QUERENDONAS FALOPAS PARA ELIMINAR AL BICHURRO HIJO DE UNA GRAN SIETE QUEDE RABIOSO DE CALENTURA Y DESQUISIADO DE ANSIEDAD.HOY SOLO ESTOY CON EL ANTIEPI QUE ESE LO DEBO DE TOMAR YA QUE NO ES HEPATOTOXICO ASI QUE PARA NADA MOLESTA AL HIGADO.Y BUENO COMO TU DECIS AHORA A ESPERAR,TAL VEZ COMIENZE NUEVAMENTE TAL VEZ NO.LO DIRA LA CARGA VIRAL.PERO TRANQUI MI GORRIONA TRANQUI.BESOTES!!! ;)

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Archivado

Este tema está archivado y cerrado para más respuestas.

×
×
  • Crear Nuevo...