Saltar al contenido

Recommended Posts

En este barco que navegamos muchos, y sabemos que desembarcaremos en algún momento ( Que ganas no),

es como querer llegar ya al destino, pero todo tiene su tiempo, y aunque tardemos más o menos llegaremos tod@s. ;) ;)

Tendremos que seguir luchando por estar lo mejor posible, no nos dejaremos vencer por nada, aunque a veces pase, le hecharemos una sonrisa de oreja a oreja. :) :) :)

Bes@s a todos y abrazos...Berita, Gretel, Geo, Laly, Julia, Maru...etc :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Mi cariño para vos SONRISAS, y toda mi energía, ahora por suerte me subi al barco despues de estar un año en el bote de rescate......ahi al costadito....esperando....... asi que a darle con ganas que todos vamos a estar bien !!!!!!!!!!!!

Un día dije que si la vida quiere pelea yo se la voy a dar....hoy agrego que no solo le doy pelea tambien la disfruto..........

Besotes :-* :-* :-* :-*

Laly

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

GEO, LALY Y A TODOS, GRACIAS POR SU PACIENCIA PUESTA EN TODAS SUS RESPUESTAS, NO ES QUE QUIERA LLAMAR LA ATENCION CON MIS PREGUNTITAS PERO MI CABEZA QUERIA PREGUNTARLES ESO, DE UNA U OTRO FORMA A VECES ES QUE MI CABECITA QUERÌA ESCUCHAR ESTAS RESPUESTAS, PERO HAY DE TODO UN POCO EN EL ACTUAR DE CADA UNO, YO ME SIENTO IDENTIFICADO CUANDO DICEN NO TE HAGAS EL COCO, OBVIAMENTE YO ME LO HICE, Y ME HACE BIEN ESCUCHARLO Y ESCUCHAR RESPUESTAS NUEVAS O ESCUCHAR RESPUESTAS QUE ME DIERON Y QUE NO QUICE ESCUCHAR (ESTOY REPIRADO, NO?-CHISTE).-Y A LA VEZ, ANDO CON EXCESIVO CUIDADO DE TODO, HASTA PARA IR AL DENTISTA ME LO REPLANTEO NO UNA VEZ, SI NO UN MILLON DE VECES; HAY QUE VIVIR BIEN COMO DICEN UDS.-

GRACIAS- DESDE QUE ENTRE AQUÌ-LOS EXTRAÑO A TODOS Y QUIERO SABER A CADA RATO DE TODOS USTEDES A QUIEN LES TENGO UN GRAN RESPETO Y SIMPATIA.PABLO.-

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios
  • 2 weeks later...

sonrrisa y lagrimas!!!!!que tal??yo aqui como dices,unas veces sonrriendo y otras...llorando,pero sin dejar de luchar!!!mis ultimas vivencias con este bicho siguen siendo las mismas....esperar!!!mi ultima visita determino que necesito tratamiento pero no puedo realizarlo pues no tengo plaquetas:ya ves!!!sigo como al principio,lo que la toxicidad me ha dejado tocada y sigo recuperandome.NO SE QUE VAN A DECIDIR LOS MEDICOS EN AGOSTO VOLVERE ESTOY A LA ESPERA DE RESULTADOS SOBRE MIS PLAQUETAS Y EL FUNCIONAMIENTO DE MI MEDULA.POR LO DEMAS.....YA ME HA CRECIDO UN POCO EL PELO,AUNQUE YA ME HE ACOSTUMBRADO A VERME EN ESPEJO,HE ENGORDADO 8 KILOS Y VOY VOLVIENDO A SER LA XUXI DE SIEMPRE PERO....YA SABES COMO ES ESTO,PASITO ALANTE,PASITO ATRAS!!!LO IMPORTANTE SON LAS GANAS YLUCHAR POR RECUPERAR NUESTRAS VIDAS.AHORA YA TRABAJO Y ESO ME AYUDA A EVADIRME UN POCO,A SENTIRME UTIL.DESDE ESTA PRESPECTIVA SIGO PENSANDO QUE UNA ACTITUD POSITIVA ES LO MAS IMPORTANTE.LO QUE PASO Y LOQ UE TENGA QUE ENIR CREO QUE YA ESTA ESCRITO ASI QUE SONRRIAMOSLE A LA VIDA Y.............................ADELANTE!!!!!FE Y FUERZA,LO MAS IMPORTANTE.UN BESO ENORME Y ANIMO,LUCHADORA!!TODOS VAMOS EN EL MISMO BARCO Y NO PODEMOS HUNDIRNOS!!!!!

SALUDOS A TODOS Y MUCHO ANIMO,ACTITUD POSITIVA ,NO NOS QUEDA OTRA.YO SE QUE SE PUEDE Y O PIERDO NI PERDERE LA FE!!!!FUERZA PARA TODOS Y TODO MI CARIÑO!!!XUXI

Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Archivado

Este tema está archivado y cerrado para más respuestas.

×
×
  • Crear Nuevo...